Бурение скважин на воду

Водоснабжение из скважины обеспечивает подачу воды потребителю в нужном количестве, бесперебойно и круглогодично. Для владельцев участков оптимальным вариантом является бурение артезианской скважины на своей территории. Наша компания предлагает услуги по бурению скважин в Можайске для устройства системы автономного водоснабжения. Мы гарантируем соблюдение технического регламента, установку современного оборудования и дальнейшую бесперебойную эксплуатацию водозабора.

Бурение скважин в Можайске

Наши мастера пробурят скважину под ключ, то есть предусмотрят все нюансы конкретного заказа в Можайском районе. Вызванный на участок инженер предположит глубину пролегания вод, обсудит с владельцем участка место бурения скважины на воду и предложит оптимальный вариант. При желании можно в одном заказе обсудить и включить в договор обустройство скважин, что в комплексе снизит расходы.

Бурение скважин в Можайске на воду под ключ

Глубина бурения в зависимости от типа почвы:

- Ручная скважина (абиссинский колодец) — 5-15 м;

- Скважина на песок — 15-30 м;

- Скважина на глину в две колонны — 20-70м;

- Артезианская скважина — 50-150 м.

Наша компания использует собственный спецтранспорт и оборудование, бурение скважин в Можайске мы выполняем за один день. Мы работаем в любых погодных условиях, в том числе зимой и на сложных грунтах.

На место бурения скважины в Можайске влияют следующие факторы:

- Присутствие подземных коммуникаций;

- Наличие линий электропередач;

- Удаленность от септика и канализационных стоков;

- Расположение относительно магистрального газопровода;

- Доступ спецтехники и возможность последующего сервисного обслуживания.

Бурение скважин на воду оформляется договором и выдачей владельцу паспорта водозабора.

Заказчику следует учесть различие в документальном оформлении скважины. Устройство песчаных скважин не требует получения специального разрешения в администрации Можайского района. При бурении артезианской скважины предварительно необходимо согласовать вопрос в муниципалитете и получить официальное разрешение. Наши специалисты помогут решить организационный вопрос, поскольку мы имеем большой практический опыт бурения скважин в Можайске.

Процедура бурения скважины под ключ

Водозаборную скважину можно пробурить вручную или с помощью спецтехники. Ручной монтаж водозабора может быть не глубже тридцати метров, почву пробивают инструментами до достижения водоносного слоя. Для работы используются обсадные трубы, штанги, лебедка и различные буровые головки.

Отсутствие штанги можно заменить, соединив трубы шпоном или резьбой, на конце сооружения укрепить буровую головку. При бурении более глубокой скважины, потребуется бурильная вышка для поступательного движения бура.

Существует несколько способов бурения скважины в Можайске:

- Ручной, наиболее востребован для неглубокого бурения;

- Роторный или вращательный метод;

- Ударно-канатный способ;

- Бурение с использованием шнека.

Выбор способа добычи воды зависит от глубины пролегания и вида почвы на участке. Если речь идет о глубоком бурении, то имеет смысл провести разведку, которую оперативно выполнят наши инженеры.

При ручном бурении последовательно выполняются операции:

- На выбранном месте устанавливается вышка большей высоты, чем штанга; вручную выкапывают точку для погружения бура;

- Буровой инструмент вставляется в углубление и проворачивается при продвижении вглубь;

- Каждые полметра необходимо остановить движение, вынуть бур и очистить его от налипшей земли;

- При достижении водоноса, движение прекращается и откачивается несколько ведер первой мутной воды. Процедуру можно выполнить с помощью погружного насоса.

Работа требует большой физической выносливости и практического опыта. После ручного бурения скважины в Можайске, мастера установят насосную станцию и подключат к ней отводные трубы. При механическом бурении скважины на воду устанавливается погружной насос, мощность которого оговаривается заранее. Наши мастера проведут ручное или машинное бурение, после чего вопрос о водоснабжении будет решен. Потребуется лишь регулярно менять фильтры и сервисно обслуживать насосную станцию или погружной насос.

Обращайтесь к профессионалам

Наша компания заслужила доверие жителей Можайского района безупречным бурением скважин на воду. Компания работает по официальному договору, строго соблюдает сроки и смету работ. Вы можете позвонить по указанным телефонам и получить всю интересующую вас информацию.Мы рассмотрим вашу ситуацию и посоветуем самый экономный и полностью покрывающий потребности в воде вариант. Надеемся, что вы останетесь довольны нашей работой и будете пользоваться чистой питьевой водой.